Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Золотарева получила 15 лет и штраф 170 млн — приговор четырем судьям
Фото: Царьград
Происшествия

Золотарева получила 15 лет и штраф 170 млн — приговор четырем судьям

Четверым судьям из Ростовской области вынесен приговор по обвинениям в коррупции. Процесс проходил в Краснодаре. В пресс-службе судов сообщили, что в деле фигурировали бывший председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева, заместитель председателя суда Татьяна Юрова, председатель Железнодорожного районного суда Георгий Бондаренко и начальник Судебного департамента Андрей Рощевский.

По имеющимся данным, при посредничестве и соучастии других членов преступного сообщества Елена Золотарева принимала взятки в 2022 году. Суд назначил ей 15 лет лишения свободы в колонии общего режима и дополнительный штраф в размере 170 миллионов рублей. Также ей на 15 лет запрещено занимать государственные должности.

Татьяне Юровой назначены штраф в размере 120 миллионов рублей и лишение свободы на 13 лет в колонии общего режима. Ей также запрещено занимать государственные должности в течение десяти лет.

Георгий Бондаренко приговорён к шести годам лишения свободы в колонии общего режима, к штрафу в размере четырёх миллионов рублей и к запрету на службу в государственных органах сроком четыре года.

Андрею Рощевскому назначено лишение свободы в колонии строгого режима на срок восемь лет. Он лишён звания «ветеран труда» и чина юстиции. Кроме того, ему наложен штраф в размере 50 миллионов рублей и установлен пятилетний запрет на занятие государственных должностей.

Взяточные средства конфискованы судом.

Ключевые слова: коррупция, приговор, судьи, Ростовская область, Краснодар, взятки, штраф, колония общего режима, колония строгого режима, конфискация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь