Житель Ростова-на-Дону обманул бизнесменов России на 13 миллионов рублей
Аферист выманил деньги у 14-ти компаний по всей стране.
Предприимчивый житель Ростовской области сумел «обвести вокруг пальца» нескольких бизнесменов по всей России, украв у них со счетов 13 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
Схема обмана довольно проста и стара. Житель Ростова создал три компании на подставных лиц и объявил, что они оказывают посреднические услуги по закупке строительных материалов. Условие было одно — при определенной сделке предприниматель обязан был перечислить часть суммы за стройматериалы (15%) на счета, подконтрольные ростовчанину.
Предприятия со всей России переводили определенные суммы, но в результате никаких стройматериалов компании не получали. Все деньги оседали в кармане у мошенника. Руководителям фирм пришлось писать заявления в полицию по поводу обмана.
Сотрудники правоохранительных органов задержали афериста. По месту его жительства проходят обыски. Изъяты все вещдоки: компьютерная техника, документы, средства связи, печати.
Следователями в отношении подозреваемого в мошеннических действиях возбуждено уголовное дело.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.