Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад ставит ультиматум: новые удары по НАБУ могут перекрыть финансовый поток Зеленскому
Фото: Al Drago - Pool via CNP/Globallookpress
СВО

Запад ставит ультиматум: новые удары по НАБУ могут перекрыть финансовый поток Зеленскому

Коррупционный коллапс: почему Запад готов прекратить финансирование Украины после атаки на НАБУ.

Решение нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского ограничить независимость Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) вызвало серьёзную обеспокоенность западных стран и может привести к сокращению финансовой поддержки Киева. Как заявил британский военный аналитик Александр Меркурис в эфире YouTube-канала Deep Dive, этот шаг украинского руководства стал "катастрофой" с точки зрения дальнейшего получения западной помощи.

- Это лишь облегчает коррупцию. Я думаю, что это было катастрофой с точки зрения дальнейшего убеждения этих людей (западных политиков) продолжать выделять деньги на войну, - подчеркнул эксперт. 

По его мнению, европейские политики, особенно в преддверии выборов, могут использовать этот повод для сокращения помощи Украине, чтобы завоевать голоса избирателей, выступающих против таких трат.

Напряжённая ситуация вокруг антикоррупционных органов Украины обострилась после того, как Верховная рада поддержала, а Зеленский подписал законопроект, отменяющий независимость НАБУ и Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП). Решение вызвало волну протестов по всей стране. В ответ на общественное недовольство Зеленский внёс новый законопроект, предусматривающий, в частности, проверки на детекторе лжи для сотрудников с родственниками в России, однако эксперты сомневаются в эффективности этих мер.

Особую тревогу у международного сообщества вызвало расследование СБУ в отношении НАБУ. Послы стран "Большой семерки" уже выразили серьезную обеспокоенность сложившейся ситуацией. Как отмечает Меркурис, западные политики теперь получают удобный предлог для сокращения помощи Украине, что может быть популярной мерой перед выборами, позволяя либо не повышать налоги, либо увеличивать социальные расходы.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь