Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержан стрелявший в участника СВО в Батайске. Ему предъявлено обвинение
Фото: Царьград
Происшествия

Задержан стрелявший в участника СВО в Батайске. Ему предъявлено обвинение

Его допрашивают следователи.

Участник конфликта в городском парке Батайска, во время которого из травматического пистолета был расстрелял участник СВО, задержан. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома Ростовской области.

Известно, что он уже допрошен следователям. Благодаря имеющимся доказательства и показаниям задержанного ему предъявлено обвинение по статье о покушении на убийство, совершенное из хулиганских побуждений. Сейчас следствие рассматривает вопрос о мере пресечения. Скорее всего, задержанный будет взят под стражу.

Напомним, быстро ставшая резонансной история произошла 3 сентября. Тогда в городском парке Батайска произошёл уличный конфликт между ветераном СВО по имени Вячеслав, спокойно гулявшим с девушкой, и группой лиц кавказской национальности. В итоге перепалка привела к стрельбе из травматического пистолета. В Вячеслава попало 12 пуль, он находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Мама пострадавшего рассказывала, что в полиции ей сообщили об отсутствии времени для разбирательства в проблемах её сына. В ведомстве завели дело о хулиганстве, хотя весь город в социальных сетях откровенно недоумевал, почему именно по этой статье. В итоге дело было передано от полицейских в следственное управление следственного комитета России по Ростовской области.

Вопиющая история, прогремевшая на всю страну, заинтересовала председателя Следкома России Александра Бастрыкина. Он взял её на контроль и потребовал от руководства ведомства в Ростовской области докладывать обо всех подвижках в расследовании инцидента. О происшествии стало известно и в Госдуме: депутат Александр Хинштейн потребовал переквалифицировать уголовное дело по соответствующей статье. Вообще, у политика возникло много вопросов к полиции Батайска – о них можно прочесть в этом материале.

Между тем, Вячеслав уже перенёс несколько операций с той злополучной ночи. Его состояние медики оценивают как стабильное, однако ему всё равно необходимо находиться под постоянным присмотром врачей.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Белоусову бросили вызов. Экс-"аппаратчик" заявил о большой ошибке генералов. Американцы уже всё поняли. А мы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь