Задержан подозреваемый в подрыве охранника склада для бойцов СВО в Ростовской области
Следователи выяснили и предполагаемый мотив преступления.
В Ростовской области силовики задержали жителя станицы Тацинской, который попытался избавиться от своего знакомого. Как сообщает Telegram-канал Don Mash, мужчины уже давно знали друг друга, а пострадавший работал на предприятии, занимающимся продукцией из металла. Также на территории организации с самого начала спецоперации действовал пункт сбора вещей для военных.
Попытка убийства произошла 28 сентября на территории предприятия "Тацинскагропромснаб". Тогда прозвучал взрыв в тот момент, когда охранник стал закрывать ворота. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, которая и госпитализировала пострадавшего. Одновременно с медиками на место приехали следователи, которые смогли выйти на подозреваемого. Им оказался 69-летний местный житель, уже давно знакомый с пострадавшим.
Известно, что ещё в 2004 году нынешний подрывник работал в подчинении у пострадавшего, тогда же он попал под сокращение. Виновным в этой ситуации он выставил руководителя, с тех пор затаив обиду.
Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям – о покушении на убийство и приобретение взрывного устройства.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.