Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За фейки об армии России в Ростовской области оштрафовали 66 человек и одного посадили
Фото: Царьград
Общество

За фейки об армии России в Ростовской области оштрафовали 66 человек и одного посадили

В числе осуждённых оказался ветеран Чеченской войны.

Суды в Ростовской области привлекли к административной ответственности 67 человек за распространение фейков об армии России в прошлом году. Из них 66 получили штрафы, а один отделался предупреждением.

Как говорится в отчёте областного судебного департамента, дела были возбуждены по новой статье 20.3.3. КоАП. Любопытно, что вменялась она 72 жителям Дона. Однако в отношении пяти человек суд вынес решение о том, что факт распространения фейков об армии не подтвердился.

Те самые 66 оштрафованных заплатили в государственную казну в общей сложности 2,165 млн рублей. То есть средняя сумма штрафа составила около 32 тысяч рублей. Как правило, суды по этой статье назначают 30 тысяч, но в редких случаях 40 или даже 50.

Кроме того, в 2022 году по новой уголовной статье 207.3 "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ" было осуждено два человека. О них известно, что это официально неработающие мужчины старше 50 лет со средне-специальным образованием.

Один из них получил реальный срок в колонии, где ему придётся провести около двух лет. Второй — инвалид и ветеран Чеченской войны из Таганрога. За комментарий в соцсетях он получил пять лет колонии, но наказание назначено условно. То есть мужчина фактически остался на свободе.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков 8 марта в Ростове-на-Дону 2023: программа, выходные, погода 8 марта в Ростове-на-Дону 2023: программа, выходные, погода Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь