Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вторая модульная школа в Суворовском откроется в 2023 году
Фото: Алексей Логвиненко/ТГ-канал
Общество

Вторая модульная школа в Суворовском откроется в 2023 году

Она будет дороже первой на 63 млн рублей.

В Ростове в микрорайоне "Суворовский" появится вторая модульная школа. Быстровозводимое здание планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. На портале госзакупок уже объявлен аукцион на строительство.

Заказчик работ – местная школа №75. Как ранее сообщал "Царьград Ростов-на-Дону", первая модульная школа в микрорайоне открылась к 1 сентября 2022 года. Она была построена в рекордные сроки, всего за четыре месяца, и обошлась в 631,7 млн рублей. Однако не смогла полностью решить проблему нехватки мест для учеников - главный корпус школы №75 не вмещает всех детей микрорайона.

Поэтому в Суворовском будут строить вторую модульную школу. Начало работ ещё 10 октября анонсирвал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. На этот раз аукцион объявлен на сумму уже 698 млн рублей, основную часть из которых (452,3 млн) выделил областной бюджет. Так что вторая быстровозводимая школа обойдётся дороже предыдущей.

Здание будет построено на улице Юрия Дубинина. Модульная школа будет двухэтажной, высота потолков 3,3 м, площадь кабинетов – 65 кв. м. Всего там будет 16 классов, способных вместить 400 учеников в одну смену. А также предусмотрена столовая, медблок, помещения для кружков, санузлы и душевые. Как заверил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, уже в апреле 2023 года жители Суворовского получат новое здание школы.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Минтранс Ростовской области начал поиск подрядчиков на строительство Западной хорды за 14,6 млрд Молочный завод-призрак поставлял опасные продукты в больницы и школы Ростовской области "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь