Восстановление колокола с мемориала Воинам-освободителям, осквернённого подростками, займёт полгода
Вопиющий акт вандализма произошел в Ростове-на-Дону.
Названы сроки восстановления колокола, сорванного со стелы "Воинам-освободителям" на Театральной площади в Ростове-на-Дону сильным ветером. На этот уйдёт больше полугода.
Возможно, реставраторам удалось бы его быстро восстановить и повесить на прежнее место, но раньше их до этого колокола - одного из двенадцати, кстати, установленных на мемориале, добрались трое молодых отморозков, которые сначала пинали его ногами, а потом скинули с полутораметровой высоты с лестницы, из-за чего он получил серьёзные повреждения.
По информации городской мэрии, восстановить его удастся не раньше, чем к маю будущего года.
Видео с актом вандализма попало в сети. Интересно, как быстро хулиганов смогут найти полицейские: пока что, например, ничего не известно о том, задержан ли другой молодой вандал, который неделей ранее прикурил от Вечного огня на том же мемориале.