Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военные эксперименты? Что известно об иностранных учёных, запертых в курском котле
Коллаж Царьграда
Эксклюзив

Военные эксперименты? Что известно об иностранных учёных, запертых в курском котле

В курском котле оказались заперты шестеро иностранцев, предположительно учёные, передвигающиеся с личной охраной и ноутбуками. По данным николаевского подполья, они могут быть связаны с исследованиями в области радиации или химического оружия, а их миссия могла включать попытку диверсии на КуАЭС.

В курский котёл, где заперты украинские военные, попали учёные. Что они там делали? Есть множество гипотез на этот счёт. Известно, что передвигаются они с охраной, а профиль их учёности неизвестен. Они могут заниматься внедрением химического оружия или радиоактивными веществами. Доподлинно известно, что ВСУ планировали проникнуть на КуАЭС (Курскую атомную станцию). Читайте целиком в эксклюзиве "Царьграда" здесь.

Информацию предоставил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Он доложил о шести учёных, род деятельности которых пока не установлен. В диалоге с редакцией Царьграда он заявил об уверенности в том, что это не военные — вид у них не такой.

Среди них есть одна женщина. Остальных опознать не получилось, потому что иногда мужчин принимают за женщин или наоборот из-за особенностей физиологии. Отмечается, что у них военная форма, а помимо того — личная охрана. Они общаются с военными только через охрану.

Возможно, это учёные, связанные с радиоактивными веществами. Потому что одной из задач ВСУ, в том числе их владельцев, было проникновение на Курскую атомную станцию. И попытка диверсии. Вероятнее всего, это учёные именно этого направления. Что касаемо возможно ли внедрение химического оружия, испытание ли новых вирусов. Насчет новых вирусов я сомневаюсь. А вот насчёт химического оружия — не раз было замечено, что ВСУ используют его и на наших людях, и даже на своих,

— сказал Лебедев.

Со стороны украинской армии были атаки с применением оружия со слабым взрывом, но исходящим от бомбы густым задымлением, оставляющим ожоги лёгких и сетчатки глаз.

У неизвестных также заметили большое количество аппаратуры — ноутбуки нужны им явно не для съемок.

По словам собеседника "Первого русского", фиксировались удары со стороны ВСУ, когда после взрыва не было серьёзных повреждений, однако валил сильный дым, и люди получали ожоги лёгких и сетчатки глаз.

Как-то они были более заметны, чем остальные. Такое нечасто бросается в глаза,

— заключил собеседник "Первого русского".

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Разгромлено боевое крыло диаспоры. Причина истерики вышла наружу: Почему Баку требует от Москвы извинений за арест этнической ОПГ Россия сменила стратегию СВО. Началась тотальная воздушная война Азербайджанцев в России призывают к бунту. Три миллиона "штыков" готово: Боец СВО обратился к властям "Это может привести к катастрофе": Взят стратегический объект, оборона ВСУ прорвана. Удары по украинским НПЗ бьют по Баку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь