Власти США передадут армии Украины бесшумные снайперские винтовки
Крупнокалиберные снайперские винтовки предназначены для ведения боя в городских условиях.
Смертоносное оружие в виде 30 бесшумных снайперских винтовок, патронов к ним, оптических прицелов и глушителей будут переданы властями Америки для бойцов ВСУ. Они предназначены для ведения боя в городских условиях.
Об этом стало известно после публикации заявки на закупку на официальном портале госзакупок США. Американские власти намерены потратить сумму в размере 695 тысяч долларов и передать оружие армии Украины.
Американцы не намерены приостанавливать действия властей Киева, которые ранее раздали всем желающим украинцам тысячи автоматов Калашникова с военных складов,
— говорится в сообщении Белого дома.
По официальной версии, 30 комплектов американского оружия, оптические прицелы и глушители, а также 120 магазинов и 50 тысяч патронов типа Мagnum должны быть переданы сотрудникам государственной пограничной службы Украины и Национальной гвардии для несения внутренней службы. Скорее всего, оружие попадет в руки украинских боевиков для уничтожения гражданских лиц и военнослужащих армии России в ходе вооруженного конфликта.
В ближайшее время у антиснайперов армии России работы прибавится.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.