Власти Ростова расторгли контракты с двумя перевозчиками из-за нарушений масочного режима
Транспортные компании не смогли за десять дней исправить ситуацию.
Администрация Ростова расторгла контракты с двумя перевозчиками – с «ЮТК» и «Авто-Сити», которые обслуживали микрорайоны Суворовский и Новое поселение. Причиной стало нарушение масочного режима в общественном транспорте.
Как рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко, после выявления нарушений компаниям даётся десять дней на их исправление. Однако два перевозчика этого не сделали, а потому контракт с ними был расторгнут.
В городе продолжаются рейды в общественном транспорте, во время которых проверяется, носят ли пассажиры и водитель защитные маски, а также работают ли в автобусах кондиционеры. Во время них инспекторы снова начали бесплатно раздавать маски.
Кстати, по словам Логвиненко, контролировать ношением масок в общественном транспорте в итоге должен водитель.
К слову, за месяц в Ростове было выявлено 55 нарушений. В таком случае, перевозчикам грозит штраф, автобус могут снять с маршрутка. В крайнем случае – с компанией расторгнут контракт.
Тем временем, в Ростовской области ситуация с распространением коронавируса остается напряжённой. По данным на 15 июля, в регионе зарегистрировано 322 новых случая инфицирования. При этом остаются высокими показатели смертности.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.