Власти Ростова-на-Дону доложили, что решили все проблемы с местами в яслях для малышей
Родители юных ростовчан не согласны.
На сегодняшний день в донской столице больше нет проблем с местами в яслях. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования Ростова Людмила Ленецкая на заседании городской думы.
Майский указ Президента России, требующий обеспечить малышей до трех лет местами в детских сада, в Ростове должны были выполнить до конца 2021 года.
В настоящее время в Ростове-на-Дону обеспеченность доступности дошкольного образования для детей до трех лет составляет 100%,
— доложила Людмила Ленецкая.
Решить проблему с местами в яслях помогло строительство новых детских садов в 2020 и 2021 году. Также администрация города оплатила создание 48 мест для трехлеток в частных общеобразовательных учреждениях.
Однако, на бумаге все гладко, а на самом деле родители продолжают жаловаться на то, что их детей до сих пор не принимают в ясли из-за отсутствия мест.
Все те родители, которые хотели получить место для ребенка в дошкольном учреждении, они его получили. Вопрос в другом. Не всегда есть возможность предоставить малышу место рядом с адресом проживания. Это вопрос тоже решается,
— подчеркнула Ленецкая.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.