Власти Дании и Нидерландов выступили против статуса кандидата в ЕС для Украины
Еврокомиссия в ближайшее время рассмотрит возможность предоставления Незалежной статуса кандидата для вступления в Евросоюз.
Поступила информация о том, что Нидерланды и Дания выступают против того, чтобы страна Зеленского получила статус кандидата в членство в Евросоюз. Президент Украины еще 28 февраля подписал заявку на вступление Украины в Европейский союз, пишет агентство Блумберг.
Немного позднее, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйнен передала Зеленскому анкету для начала переговоров по поводу процедуры по вступлению в ЕС. На сегодняшний день Еврокомиссия рассматривает все ответы властей Украины по заданным вопросам. Рассмотрение украинского членства состоится в ходе саммита 23-24 июня.
В документах датского правительства, выступающего против заявки Киева, говорится о том, что Украина еще не готова для вступления в ЕС. Страна недостаточно соблюдает демократию, определенные законы, права человека.
Киеву необходимо улучшить законодательную и конституционную базу, чтобы добиться прогресса и процветания в данных областях,
— говорится в документе правительства Дании.
Германия предлагает наделить Украину условным статусом кандидата.
Накануне, возможность получения статуса кандидата одобрили депутаты Европейского парламента.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.