Владимир Путин подписал закон о запрете в России пропаганды извращений, педофилии и смены пола
Для нарушителей предусмотрены крупные штрафы.
Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий пропаганду извращений, педофилии и смены пола, соответствующий документ размещён в базе данных портала правовой информации. Отмечено, что поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" действуют с момента опубликования.
Новый закон регулирует ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола. При этом становится более жёстким наказание, если такое произошло среди несовершеннолетних.
В качестве меры наказания предусмотрены крупные штрафы. Так, физические лица заплатят до 400 тысяч рублей, юридические – до 5 миллионов рублей.
Роскомнадзор отныне сможет включать ресурсы с подобной пропагандой в специальный реестр, чтобы впоследствии заблокировать. Наряду с этим ведомству дадут полномочия определять, как будет проходить мониторинг в сети.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.