Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вирусолог: Вспышки кори в России вызваны антиваксерами
Фото: Moritz Wolf/Globallookpress
Здоровье

Вирусолог: Вспышки кори в России вызваны антиваксерами

Вспышки кори в России вызваны антиваксерами, считает вирусолог Анатолий Альтштейн.

В России осложнилась ситуация с корью, которую выявили в 44 регионах. Об этом "Радио 1" поведал вирусолог Анатолий Альтштейн.

Причиной вспышки является отсутствие прививок у некоторых граждан. Кампания по вакцинации населения, стартовавшая в 60-х годах прошлого века, дала хорошие результаты и позволила минимизировать заболеваемость и смертность. Однако если применение препаратов нарушается, то начинается рост заболеваемости.

"В последние годы нас преследует коронавирус, и появилось много антивакцинных настроений. Именно это является причиной того, что в стране произошли нарушения вакцинации против различных болезней. Антипрививочники внесли свою лепту в распространение кори", - указал врач.

Да, непривитые дети переносят корь легче, чем взрослые. Но последние после 20 лет имеют высокий шанс подхватить опасные осложнения, включая воспаление лёгких, воспаление ЦНС, отит, поражение слуха и так далее.

"Вакцинацию необходимо провести молодым людям до 30 лет. Если люди начнут сейчас прививаться, то это остановит распространение вспышек кори", - уверен Альтштейн.

Как рассказала телеканалу "360" врач-иммунолог Зоя Скорпилева, корь является очень заразным заболеванием, а из 100 контактирующих заболевают 95 человек.

Проблема заключается в том, что с середины 90-х годов прошлого века люди практически не сталкивались с вирусом живой кори. И поствакцинальный иммунитет начал угасать.

"Нужно проверять свой иммунитет, у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже угасает иммунитет. У кого-то через 10 лет, у кого-то вообще не снижается. У кого недостаточно иммунитета, надо сделать прививку", - добавила врач.

Как добавляет РИА ФАН, многие граждане путают признаки заболевания гриппом с корью. Но у последней есть характерный признак - сыпь на твёрдом и мягком нёбе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь