Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Важнейший инструмент мягкой силы: Кремль разрабатывает план по возвращению России на Евровидение – источник
Фото: коллаж Царьграда
В мире Шоу-бизнес

"Важнейший инструмент мягкой силы": Кремль разрабатывает план по возвращению России на "Евровидение" – источник

Либеральные telegram-каналы заявляют: Кремль разрабатывает план по возвращению России на "Евровидение". Якобы, это важнейший инструмент мягкой силы. Правда, источники, как со стороны России, так и со стороны Евровидения, опровергают эти планы.

По информации источников, замглавы администрации президента Алексей Громов недавно провел встречи с руководством ВГТРК, Первого канала и других телекомпаний, обсуждая необходимость активизации диалога с Европейским вещательным союзом для возвращения России на популярный песенный конкурс. В администрации президента считают "Евровидение" важнейшим инструментом мягкой силы. После неожиданной победы Болгарии было решено предпринять усилия для возвращения на конкурс в ближайшие 2-3 года. При этом проект "Интервидение" не планируется сворачивать — его развитие будет происходить параллельно с попытками вернуться на главный европейский конкурс,

— пишет telegram-канал "Insider T".

Фото: коллаж Царьграда

При этом, Сергей Лавров, министр иностранных дел России, заявил, что страна не заинтересована в возвращении на "Евровидение" и делает акцент на собственных международных культурных инициативах. Он охарактеризовал современные критерии конкурса как "откровенный сатанизм", комментируя слова директора "Евровидения" Мартина Грина о возможности возвращения России в конкурс.

Лавров отметил, что Россия "прекрасно себя чувствует" в рамках БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества, где развиваются не только политические и экономические связи, но и культурные проекты. В этом контексте развивается конкурс "Интервидение", который ориентирован на "традиционные ценности" стран-участниц.

Директор "Евровидения" Мартин Грин на пресс-конференции в Вене перед финалом конкурса заявил, что в настоящее время "никаких переговоров о возвращении России на песенный конкурс не ведётся". Он также уточнил, что решение об отстранении России было принято не из-за военных действий на Украине, а потому что ВГТРК не смогла доказать свою независимость от Кремля.

Тем не менее, Грин изменил свои предыдущие заявления о возможном возвращении России, подчеркнув, что в настоящий момент никаких планов по этому поводу нет.

Заключительный этап 70-го песенного фестиваля "Евровидение-2026" прошёл 16 мая, в Вене, участвовали в конкурсе 35 стран — минимальное количество с 2003 года. Несмотря на возвращение ряда стран после перерыва, пять государств решили бойкотировать конкурс в знак протеста против участия Израиля.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Русский след" на Евровидении. Победитель наш? Буквально, да

Выдохнули. "Евровидение" отказалось от планов по возвращению России

"Евровидение" - это провал. Русский язык. Подтасовка итогов. Извращенцы теряют позиции

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь