Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовскую область с проверкой приехал Минздрав России
Фото: Federation Council of Russia/Globallookpress
Общество Коронавирус

В Ростовскую область с проверкой приехал Минздрав России

Это может быть связано с резкими высказываниями Кобзева на видеоконференции.

Федеральный Минздрав посетил Ростовскую область с проверкой — московские гости проведут полную инспекцию проблемных тем региона, пишет "Блокнот Ростов" с ссылкой на источник в правительстве. 

О причинах визита ранее говорил телеграм-канал "Выстрел в голову". По данным ресурса, интерес ведомства к региону возник после того, как донской министр здравоохранения Юрий Кобзев позволил себе грубое общение с главой Минздрава России Михаилом Мурашко. Следствием такого поведения чиновника и стала проверка федеральной комиссии. 

Однако в области действительно есть проблемы, которые Минздрав наверняка заметил — они тоже могли стать причиной визита "старшего брата". Например, показатели ковидной смертности в Ростовской области в начале осени были настолько велики, что регион занял второе место в антирейтинге России. Умирать от вируса стало на 526% больше людей. Первое место в отрицательном топе среди южных регионов область занимает и в статистике младенческой смертности (по стране — 82 из 87 мест). 

Есть и другая надежда на проверку — возможно, в федеральном Минздраве наконец-то заметят, что обещанная инфекционная больница в области так и не появилась. Напомним, что сроки её сдачи власти двигают постоянно. 

 

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Главой администрации Таганрога может стать министр ЖКХ Ростовской области А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь