В Ростовскую область приехали ещё 13,5 тысяч беженцев
Они пересекли границу за минувшие сутки.
Более 13,5 тысяч беженцев из Донецкой и Луганской народных республик эвакуировались в донской регион, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управление ФСБ России по Ростовской области.
Напомним, эвакуация началась из Донбасса ещё в середине февраля. Мирных жителей определяют в пункты временного размещения, которые обустроили не только на территории Ростовской области, но за её пределами. Для оказания материальной поддержки беженцев предусмотрена финансовая помощь на федеральном уровне.
Также известно, что помощь эвакуировавшимся оказывают не только власти, но и все неравнодушные. Различные фонды собирают гуманитарную помощь, которая прибывает в донской регион. Одним из мест временного размещения и последующего распределения гуманитарных грузов стал ростовский аэропорт "Платов". Его грузовой терминал из-за закрытия временно переоборудовали под приём грузовиков с продуктами питания, водой и прочими необходимыми предметами.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.