Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области в продажу попала полукопчёная колбаса со стафилококком
Фото: "Царьград Ростов-на-Дону"
Общество

В Ростовской области в продажу попала полукопчёная колбаса со стафилококком

Эти опасные бактерии накапливаются в организме и способны серьёзно подорвать здоровье человека.

В Ростовской области в продаже выявлена опасная для человека полукопчёная колбаса. В продукте содержались стафилококки, которые при попадании в организм способны серьёзно подорвать здоровье.

Как сообщили в региональном Россельхознадзоре, образцы мясных продуктов были отобраны инспектором ведомства в рамках государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов. Исследования в лаборатории показали наличие бактерий стафилококка в одно из проб. А это – грубое нарушение требований техрегламента. К производителю опасной колбасы будут приняты меры.

Напомним, стафилококки относятся к условно-патогенным микроорганизмам, но при попадании в организм с едой способны вызывать интоксикацию. У человека отмечается снижение аппетита, давления, лихорадка, озноб, слабость, вялость, головная боль, тошнота, рвота и диарея.

Кроме того, стафилококки могут накапливаться в организме и при снижении иммунитета вызывать воспалительные процессы в любых органах и системах. Например, вызвать заболевания кожи, слизистых оболочек, пищеварительной системы. Наиболее опасна эта бактерия для детей, людей с ослабленной иммунной системой и пожилых.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Дворник пытался сжечь флаг России в Ростове-на-Дону Забег "Ростовское кольцо" 23 апреля: какие улицы перекроют Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь