В Ростовской области в Елизаветинском перекате теплоход под флагом Панамы сел на мель
Экипаж иностранного суда обеспечили водой и продовольствием.
Чрезвычайное происшествие с теплоходом Таyga, который шёл под флагом Панамы, по неизвестным причинам сел на мель в Елизаветинском перекате Азовского района в понедельник вечером, 14 марта. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Ростовской области.
Экипаж подал сигнал SOS. По предварительным данным руководства МЧС Дона, пострадавших во время происшествия не было. Разлива нефтепродуктов и препятствия для движения других судов нет. Экипаж иностранного судна полностью обеспечен водой и продовольствием.
В настоящее время проводятся организационные мероприятия по привлечению рабочих буксиров для снятия судна с мели,
— рассказали в пресс-службе МЧС России по Ростовской области.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.