В Ростовской области раскрыли доходы главных врачей больниц
Самым богатым доктором признан заведующий ОКДЦ в Ростове Дмитрий Бурцев.
Министерство здравоохранения Ростовской области опубликовало сведения о доходах руководителей медучреждений Дона. Эти данные подлежат обязательному ежегодному обнародованию.
По итогам прошлого года самым высокооплачиваемым главным врачом стал руководитель Областного консультативно-диагностического центра (ОКДЦ) в Ростове Дмитрий Бурцев. Его среднемесячная зарплата составляет 189 900 рублей. Для сравнения – в 2020 году он зарабатывал 168 500 рублей в месяц.
На втором месте в рейтинге – главный врач Ростовской областной клинической больницы (РОКБ) Вячеслав Коробка. В прошлом году он зарабатывал порядка 189 200 рублей в месяц (в 2020 – 182 900 рублей). Причём Коробка по итогам 2021 года уступил своё лидерство Бурцеву, который ранее был на втором месте.
Тройку лидеров прошлого года замыкает главный врач областного психоневрологического диспансера Сергей Выгонский с зарплатой 176 100 рублей. На четвёртом месте – главврач областного наркодиспансера Елена Малышко, доход которой порядка 173 600 рублей в месяц. В пятёрку также вошёл глава лечебно-реабилитационного центра №1 Сергей Ходарев – 166 500 рублей.
В списке высокооплачиваемых руководителей также оказались главные врачи Областного центра фтизиопульмонологии, Областной больницы №2, Областной детской клинической больницы и ростовского перинатального центра. Они зарабатывают в месяц порядка 150 тысяч рублей. В пределах этой суммы зарабатывают главные врачи онкодиспансеров в Новочеркасске и Таганроге.
А вот руководители от детской медицины оказались в конце списка. Так, например, заведующие домами ребёнка в Таганроге и Новочеркасске получали в прошлом году втрое меньше, чем их коллеги из топ-списка - 63 000 рублей в месяц.
Антилидером в этом смысле стала главврач специализированного дома ребёнка №4 для детей с органическими поражениями ЦНС и нарушениями психики. Руководитель этого учреждения зарабатывает в месяц 48 800 рублей.
При этом самым низкооплачиваемым главным врачом в Ростовской области по-прежнему уже несколько лет остаётся руководитель санатория "Голубая дача" с зарплатой 30 900 рублей.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.