В Ростовской области проведут учения по гражданской обороне с включением сирен
Власти призывают соблюдать спокойствие.
На территории Ростовской области пройдут командно-штабные учения по гражданской обороне, которые запланированы на 9 ноября. Об этом сообщается на сайтах районных органов власти и администраций.
Во время учений специалисты проверят работоспособность и готовность системы оповещения при потенциальной угрозе. Для этого по Ростовской области в 10:25 запустят текстовое сообщение "Техническая проверка" со звучанием электросирены и трансляцией речевого сообщения.
Уже в 10:43 начнётся трансляция информации о проверке по радио и телевизионным каналам. Сигнал будет идти по региональным каналам в первом мультиплексе.
Власти просят обратить внимание, что запуск сирен и трансляции будут проводиться в рамках учений, поэтому следует соблюдать спокойствие.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.