В Ростовской области произошла серьёзная авария, в которой пострадали дети
Две отечественные легковушки столкнулись лоб в лоб из-за нарушений правил дорожного движения при совершении манёвра на перекрёстке.
Серьёзное дорожно-транспортное происшествие случилось в четверг, 11 января, на улице Главной в городе Волгодонске. Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.
По предварительным данным сотрудников Госавтоинспекции, 57-летний водитель автомобиля "Шевроле Нива" на нерегулируемом перекрёстке не уступил дорогу транспортному средству "Лада Калина", которое двигалось по главной дороге. За управлением машины находился 32-летний автомобилист.
В результате нарушения правил дорожного движения автомобили столкнулись. В дорожном происшествии пострадали два ребёнка — 11-летний пассажир машины "Лада Калина", а также четырёхлетний пассажир и водитель этой же машины. Автомобилисту и малышу медики бригады скорой помощи на месте оказали всю необходимую помощь.
Так случается почти всегда, когда не выполняются требования безопасного вождения на дорогах,
— объяснили в отделе пропаганды областного ГИБДД.
Инспекторы на месте устанавливали все обстоятельства, приведшие к дорожному происшествию. После проверки будет вынесено процессуальное решение в отношение виновника аварии.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.