Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области подорожают некоторые продукты в марте
Фото: "Царьград Ростов-на-Дону"
Общество

В Ростовской области подорожают некоторые продукты в марте

Рост цен ожидается преимущественно на овощи и крупы.

В марте в Ростовской области ожидается подорожание некоторых продовольственных товаров. Тенденция общая для всей России, предупредили эксперты.

По прогнозам специалистов, некоторые продукты заметно вырастут в цене, а другие наоборот – подешевеют. В частности, в ближайшее время могут подорожать мука и крупы (рис, пшено и другие). Эксперты связывают это с тем, что урожай был скромнее обычного. Кроме того, из-за истощения прошлогодних запасов следует ожидать и повышения розничных цен на овощи на 10-15% (картофель, морковь, капуста, свёкла).

Вместе с тем в России сейчас расширяется производство тепличных огурцов, в связи с чем этот овощ весной может заметно подешеветь. Эксперты говорят, что в марте цена упадёт на 15%, а в апреле — ещё на 30%. Кроме того, за счёт наращивания импорта подешевеют кабачки, баклажаны и болгарский перец.

Что касается мясной и молочной продукции, удешевления здесь ждать не стоит. Специалисты связывают это с зависимостью от импортных поставок.

Делать прогнозы очень непросто, так как на цену товаров влияет очень много факторов: экономические, политические, маркетинговые, сезонные

- цитирует NEWS.ru доцента кафедры маркетинга РЭУ имени Плеханова Илью Маркина. Он подчеркнул, что овощи периодически всегда дешевеют, так как для их хранения нужны особые условия.

Напомним, в январе и феврале 2023 года рекорды стоимости в Ростовской области побили огурцы – цена за килограмм этого овоща колебалась от 400 до 800 рублей.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Ростовской области осудили телефонную террористку, которая грозила устроить теракт в администрации Первые весенние выходные в Ростове будут дождливыми и ветреными "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь