В Ростовской области осудят экстремистов, не признающих Россию как государство
Это не мешало им жить в стране и пользоваться всеми благами.
В Ростовской области на скамье подсудимых окажутся шесть человек, которым инкриминируют участие в запрещённой на территории России экстремистской организации "МОО "Союз Славянских Сил Руси"*. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.
Дело уже находится в Неклиновском районном суде с 31 июля. Один подозреваемый проходит по нему в качестве организатора, другие – как участники и вербовщики. Возраст подсудимых составляет от 45 до 60 лет, уточнили в ведомстве.
Как выяснили оперативники Следкома и ФСБ, организатор оказался в составе группы ещё в 2017 году. Спустя время ему удалось занять пост "главы Ростовской области РСФСР в составе СССР (врио)". Уже в 2019 году организация была признана экстремистской и запрещена в России. Её участники знали об этом, но продолжали в ней состоять. Они по-прежнему отрицали существование России как государства.
Сейчас в случае доказательства вины подозреваемым грозят тюремные сроки от шести до десяти лет.
"МОО "Союз Славянских Сил Руси"* - экстремистская организация, запрещённая в России.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.