В Ростовской области орденом "Родительская слава" наградили семью, в которой воспитывается 11 детей
Александр и Ирина Калмыковы в браке почти тридцать лет.
Полпред Президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов и донской губернатор Василий Голубев наградили орденом "Родительская слава" Александру и Ирине Калмыковым. Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин.
Это не первая государственная награда в семье. За вклад в возрождение и укрепление традиций многодетности на Дону и достойное воспитание детей мама - Ирина Калмыкова – была награждена почётным дипломом губернатора Ростовской области "За заслуги в воспитании детей". Кроме того, она имеет звание "Ветеран труда".
Свой семейный союз Александр и Ирина хранят почти три десятка лет и своих 11 детей воспитали достойными гражданами России. Примеру родителей следуют и дети – старшая дочь Анастасия воспитывает пятерых детей,
- рассказали в региональном правительстве. Отмечается, что Калмыковым предоставлены все льготы для многодетных. Так, в 2016 году семье был выдан микроавтобус. Кроме того, они оформили бесплатный земельный участок для строительства жилья.
По словам донского губернатора, за десять лет число многодетных семей в регионе удвоилось - сегодня в области проживает 47 тысяч семей, в которых воспитывается трое и более детей.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.