В Ростовской области аптеки попались на торговле лекарствами без рецептов
Среди медицинских препаратов были и наркотические анальгетики.
В ходе проверок сотрудниками управления Росздравнадзора порядка работы фармацевтических точек в Ростове-на-Дону был выявлен ряд нарушений, за которые ростовским аптекам придется заплатить крупный штраф.
Так, например, было установлено, что ООО "Юж Аптека", которая находится на улице Малиновского, продала без необходимого рецепта лечащего врача 60 тысяч упаковок лекарств, среди которых были и опиоидные наркотические анальгетики. При более тщательном изучении были обнаружены явные признаки подделки медицинских рецептов.
На необходимых медицинских документах не совпадали фамилия, имя и отчество врача, а сама печать была поддельной. Аптеку оштрафовали на 180 тысяч рублей.
Похожую ситуацию обнаружили и на фармацевтическом предприятии ООО "Клевер". Сотрудники аптеки на проспекте Комарова продали без рецепта 258 упаковок лекарственного препарата, который очень популярен среди наркоманов.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.