Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове завершилась реконструкция школы со столетней историей
Фото: сайт администрации Ростова
Общество

В Ростове завершилась реконструкция школы со столетней историей

Здание лицея №20 на Сельмаше снесли и построили заново за 900 миллионов рублей.

В Ростове стало на одну современную школу больше: в микрорайоне Сельмаш после реконструкции открылся лицей №20 имени В.П. Поляничко. Торжественная церемония состоялась 4 апреля при участии первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова и главы администрации города Алексея Логвиненко.

Лицей №20 - одно из старейших учебных заведений города, в 2022 году отметит 100-летие с момента создания. А само здание, в котором размещалась школа, было построено в 1934 году.

Великолепное старинное здание, школа, выпустившая множество хороших людей, и просто гордость города

- так презентовал себя коллектив лицея №20 на своей официальной страничке. Однако от старинного здания с колоннами сейчас ничего не осталось - в ходе реконструкции его пришлось снести в 2020 году и выстроить абсолютно новое, в современном архитектурном стиле. Работы продлились около двух лет.

Теперь ростовская школа с вековой историей выглядит как новенькая. Здесь появились современные учебные аудитории, лаборатории, лингафонное оборудование, интерактивные комплексы. Установлена новая мебель, компьютеры и исследовательская техника. В спортзале появилась тренажёрная зона. Есть кабинет хореографии, обновлены актовый зал и столовая.

Преобразилась и территория школ. Там появились четыре игровые площадки для детей разного возраста и спортплощадка с тренажёрами. На реконструкцию и оборудование лицея было потрачено свыше 900 млн рублей. После капитального ремонта школа стала способна принять 750 учеников.

Напомним, строительство новых школ и расширение уже существующих – насущная задача для Ростова. Из-за нехватки мест для школьников дети учатся в две, а то и в три смены. А в микрорайоне Суворовский сложилась и вовсе катастрофическая ситуация: чтобы принять в новом учебном году первоклашек, власти решили временно перевести в другие школы 600 третьеклассников. Правда, после волны родительского возмущения администрация сдала назад и стала искать другие пути решения вопроса.

Фото: из архива лицея №20 (так выглядело здание до реконструкции)

Фото: сайт администрации Ростова

Фото: сайт администрации Ростова

Фото: сайт администрации Ростова

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Ростовской области объявлено экстренное предупреждение из-за заморозков 5 и 6 апреля Ростовские власти расторгли контракт с перевозчиком, обслуживающим три маршрута Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь