В Ростове закрыли мясной цех из-за антисанитарии, где готовили мясо для школ и детских садов
Работу предприятия в Советском районе города приостановили на 14 дней.
Причин для закрытия мясного цеха в Советском районе Ростова было предостаточно. Изначально постановление о приостановке работы суд вынес из-за нарушения санитарных норм. Мясные блюда на предприятии готовили для ростовских детских садов и школ. Однако, владелец мясного цеха проигнорировал вердикт суда, сообщили в пресс-службе УФССП России по Ростовской области.
Последовала другая проверка. Старые нарушения никто не устранил, к ним добавились новые проблемы. На предприятии трудились нелегальные мигранты, у которых не было ни санитарных книжек, ни медицинских масок в момент рабочего процесса.
Пристав установил, что мясную продукцию консервировали люди, которые на предприятии не было устроены официально, не соблюдали правила санитарных норм во время пандемии, не имели санитарных книжек, а работали в полной антисанитарии,
— рассказали в пресс-службе ФССП по донскому региону.
Сотрудники надзорного ведомства из Роспотребнадзора изъяли партию продукции цеху и отправили на экспертизу. В ходе исследования эксперты в лаборатории проверят мясные полуфабрикаты на наличие инфекционного заражения.
Информацию о работающих нелегалах передали в отдел миграционной службы УМВД России по Ростовской области. Соответствующие сведения о несоблюдении санитарных норм получили управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора.
Сотрудники службы судебных приставов пристально следят за работой мясного цеха.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.