Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове приступили к проектированию скоростного трамвая
Фото: сайт администрации Ростова
Общество

В Ростове приступили к проектированию скоростного трамвая

Его маршруты соединят центр города со спальными районами.

Власти Ростова начали проектирование скоростного трамвая. Об этом 17 января сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко. Он назвал этот транспортный проект крупнейшим в новейшей истории Ростова.

Предполагается построить в донской столице 76,8 километров новых трамвайных путей и реконструировать 46 километров действующих. Трамвайный парк города пополнится 98 новыми трёхсекционными вагонами.

Скоростной трамвай соединит центр Ростова со спальными районами. Ветки будут проложены в Суворовский, Левенцовский, Верхний Темерник, Вересаево, на левый берег Дона (к территории будущей комплексной застройки) и в район старого аэропорта.

Сегодня мной подписаны постановления о разрешении ООО «Синара – Городские Транспортные Решения» разработать проекты планировки и межевания территорий для прокладки будущих линий трамвайной сети

- поделился сити-менеджер. В ходе разработки документации проектировщики заложат конкретные коридоры будущих трамвайных путей по улицам города. Также по линии следования маршрутов предполагается реконструкция объектов улично-дорожной сети, мостов и путепроводов.

О сроках реализации проекта пока не уточняется. Ростовчане уже комментируют новость на страничке сити-менеджера в Инстаграме.

Интересно, откажутся от проекта через год или два? Ваши версии?

пишет sa.semenkov.

Главное, чтобы трамвай был обособлен. Иначе ничего скоростного не получится))

- считает pasha__filippov.

А он что на воздушных эстакадах будет? Или вы оставите всем машинам одну полосу?

- интересуется e.shev2909_.

Мы пересядем в них сразу после того, как вся Администрация будет там же ездить!

- предложил e.shev2909_.

Напомним, в 90-х годах прошлого столетия в Ростове была широко развита трамвайная сеть, однако с приходом нулевых многие пути демонтировали, а количество маршрутов и подвижной состав резко сократился. Теперь же электротранспорт признан перспективным и переживает второе рождение.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Власти Ростова начнут модернизацию трамвайной сети в 2022 году В Таганроге начали второй этап реконструкции трамвайной инфраструктуры "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь