В Ростове планируется организовать автобусный маршрут с Западного на Гребной канал
Ростовчане могут выразить своё мнение относительно этого предложения властей.
В донской столице может появиться новый автобусный маршрут №37 "ГПЗ-10 – Гребной канал".
Он должен связать Западный жилой массив города с левым берегом Дона, а именно Гребным каналом и Ростовским морским мультимодальным портом. Кроме того, он позволит улучшить транспортное обслуживание улицы Луговой.
С этой инициативой выступил департамент транспорта города. Горожане могут проголосовать за или против этого предложения на портале "Активный ростовчанин".
Голосование продлится ещё неделю – до 10 декабря. Пока инициатива набрала только 18 голосов из необходимых для её рассмотрения 500. 17 человек проголосовали за организацию автобусного маршрута, 1 человек – против.
Некоторые ростовчане предложили не изобретать новый маршрут, а продлить №8. Другие отметили, что на Гребной канал детям тяжело и неудобно добираться, поэтому выступили за скорое введение маршрута №37.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.