В Ростове новую дорогу "Орбитальная-2" в Суворовский проложат через СНТ "Защитник"
Трасса длиной 4,5 км на севере города призвана решить транспортную проблему крупного микрорайона.
Новая трасса "Орбитальная-2" в Ростове пройдёт через СНТ "Защитник". Примерная траектория автодороги в северной части донской столицы уже известна. Специалисты приступили к разработке проектной документации. Об этом 5 декабря сообщила пресс-служба областного правительства.
Новая дорога длиной 4,5 км призвана решить проблему транспортной доступности жилого микрорайона "Суворовский" и связать его с Северным жилым массивом. Согласно сформированному ситуационному плану, "Орбитальная-2" будет проложена по незастроенной территории СНТ "Защитник".
Важно, что траектория проектируемой трассы не затронет существующие строения, и это принципиальное решение властей. Поэтому местным домовладениям не грозит снос. А для удобства жителей садового товарищества проектировщики предусмотрят примыкания к новой дороге.
Как ранее сообщал ""Царьград Ростов-на-Дону", соглашение о разработке проектной документации на строительство трассы "Орбитальная-2" было подписано летом 2022 года. Сейчас проектная организация выполняет инженерные изыскания на местности.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.