В Ростове начали работу восемь мобилизационных пунктов
Они открылись при призывных комиссиях каждого района города.
Восемь мобилизационных пунктов открылись в Ростове 21 сентября. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.
Сити-менеджер подчеркнул, что власти донской столицы незамедлительно приступили к исполнению Указа президента о частичной мобилизации в тот день, когда она была объявлена. Уже к вечеру совместно с военными комиссариатами Ростова были развёрнуты восемь мобилизационных пунктов.
Они организованы на базе призывных комиссий в каждом районе города. Это Ворошиловский, Железнодорожный, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Первомайский, Пролетарский и Советский. При этом возглавляют мобпункты главы администраций этих восьми районов.
Напомним, 21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация в Вооружённые силы. В Ростовской области призывную комиссию по мобилизации граждан возглавил губернатор Василий Голубев.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.