Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове-на-Дону врачи скорой помощи спасли попавшую под поезд 15-летнюю девочку
Фото: "Царьград Ростов-на-Дону"
Происшествия

В Ростове-на-Дону врачи скорой помощи спасли попавшую под поезд 15-летнюю девочку

Юная ростовчанка переходила железнодорожные пути в наушниках.

В Ростове-на-Дону 15-летняя девочка угодила под поезд. Юная ростовчанка переходила железнодорожные пути в наушниках и не заметила приближающейся опасности.

К счастью, на помощь пострадавшей оперативно пришли медики скорой. Как сообщили "Царьграду Ростов-на-Дону" в ГБСМП, на момент прибытия бригады все обстоятельства происшествия были неизвестны. То ли пострадавшая в последний момент успела отскочить от поезда, то ли он её всё-таки сбил.

Экстренную помощь подростку оказывала бригада №203 подстанции №2 ГБСМП Ростова-на-Дону. На вызов прибыли врачи Мадлена Цатурян и Анастасия Краславская, а также водитель Михаил Борисенко. У девочки констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану волосистой части головы, тупую травму грудной клетки и травмы конечностей.

На месте ЧП девочке провели обезболивание, обработали раны, зафиксировали шейный отдел позвоночника и конечности. Транспортировка была щадящей – раненую ростовчанку доставили в больницу для дальнейшего лечения. Жизнь ребёнка была спасена.

Если вы читаете этот материал, объясните детям правила поведения на железной дороге. Требование "Сними наушники" на переходах путей нанесено белой краской большими буквами. Но дети и взрослые нередко его игнорируют. В то время как простое действие способно сохранить жизнь и здоровье пешехода.

Фото: ГБСМП

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь Расплата за предательство. Кто в России вместе с USAID* всё ещё убивает страну Губернаторские букеты обойдутся бюджету Ростовской области в 2,4 млн рублей в 2023 году Население Ростовской области продолжает вымирать "Там будет неожиданный перелом": Наступление ВСУ в Курской области началось. Враг идёт колоннами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь