Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове-на-Дону отменили режим ЧС после атаки дронов
Фото: Царьград
Происшествия

В Ростове-на-Дону отменили режим ЧС после атаки дронов

В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону отменён режим локальной чрезвычайной ситуации. Он был введён в декабре прошлого года после атаки беспилотных летательных аппаратов. Решение об отмене озвучил первый заместитель главы администрации города Тарас Дядьков в своих официальных аккаунтах в социальных сетях.

В ночь на 15 декабря территория Ростовской области подверглась массированному удару с применением дронов. Системы противовоздушной обороны перехватили беспилотники над девятью районами и тремя городами региона, включая административный центр.

В результате падения обломков сбитых беспилотников в Ростове-на-Дону загорелись два автомобиля, припаркованных рядом с частным домом. Владелец транспортных средств, пытавшийся самостоятельно потушить пожар, получил ожоги верхних конечностей. Прибывшие подразделения пожарно-спасательной службы оперативно локализовали и ликвидировали огонь, а пострадавшему оказали медицинскую помощь. Также были повреждены фрагментами БПЛА кровля частного жилого дома на улице Всесоюзной. По итогам внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС 15 декабря в Железнодорожном районе был установлен режим локальной чрезвычайной ситуации.

На очередном заседании комиссии 19 февраля текущего года было принято решение об отмене этого режима. Основанием послужило полное завершение восстановительных работ. В пострадавших домах заменили повреждённые стеклопакеты и элементы кровли из металлочерепицы. Кроме того, все граждане, чьему имуществу был причинён ущерб, получили полагающиеся компенсационные выплаты и пособия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" Львы Ким Чен Ына добрались до ГУР. Попытка прорыва на фронте – все убиты. Разоблачена большая ложь об СВО "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь