В Ростове-на-Дону 40-летний горожанин решил снизить ставку по кредиту по телефону и попался
В результате общения с лже-сотрудницей банка мужчина потерял не только свои деньги, но и оказался должен кредитной организации.
В донской столице местный житель согласился снизить ставку по кредиту, когда ему позвонила женщина и представилась сотрудницей банка. Мошенница предложила доверчивому ростовчанину программу лояльности по снижению процентной ставки по кредиту, сообщили в главке МВД по Ростовской области.
После того, как мужчина принял предложение лже-сотрудницы банка, он оказался в неожиданной западне. Для начала он назвал данные своей кредитной карты и секретный код из смс-сообщения. После необдуманных действий "программа лояльности" для росточанина закончилась и телефонный разговор прекратился.
На следующий день стало известно о том, что мошенники оформили на доброго горожанина новый кредит на сумму 486 тысяч рублей, при этом списав все прежние накопления.
У меня даже не возникло мысли о том, что это могли быть мошенники. Я сделал всё так, как мне говорили. В результате остался ни с чем,
— рассказал пострадавший мужчина в отделе полиции.
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту мошенничества. В настоящий момент полицейские разыскивают преступников.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.