В Ростове из-за резкого похолодания могут продлить отопительный сезон
Окончательное решение об этом власти примут по результатам голосования ростовчан 15 апреля.
Власти Ростова предложили горожанам продлить отопительный сезон из-за резкого похолодания. С такой инициативой 14 апреля выступил глава администрации Алексей Логвиненко.
Напомним, выключить отопление в многоквартирных домах в Ростове планировали с 17 апреля. Однако синоптики предупредили, что вся следующая неделя вплоть до 23 апреля будет холодной. Дневная температура не превысит +12...+14 градусов, а ночная будет падать до +3…+4.
Поэтому власти решили спросить у ростовчан, готовы ли они потерпеть недельку похолодания без отопления или всё-таки нужно сдвинуть сроки завершения отопительного периода. В телеграм-канале главы администрации 14 апреля был открыт публичный опрос: нужно ли продлевать отопительный сезон.
Менее чем за сутки в голосовании приняли участие около 13200 человек. Половина из них (50%) высказались за продление, а 44% - против. Остальные 6% сказали, что поддержат любое решение. Окончательные итоги опроса будут поведены в субботу 15 апреля в 13.00.
Мной уже подписано постановление о завершении отопительного сезона 17 апреля. Однако, если большинство ростовчан проголосуют за продление отопительного периода, мы это сделаем. И выпустим новое постановление
- пообещал Алексей Логвиненко. Глава администрации также уточнил, что для поддержания комфортной температуры в квартирах и во всех социальных объектах температура теплоносителя в этом случае будет понижена с 70 до 55 градусов. А в апрельских квитанциях будет произведён перерасчёт оплаты в сторону уменьшения.
Напомним, похожая ситуация была в прошлом году. С наступлением тепла ростовчане попросили отключить батареи, но после этого на улице резко похолодало. И горожане захотели вернуть тепло в дома. Но тогда снова включить отопление было уже невозможно.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.