В Ростове инспектора ДПС наказали за взятку на 1,3 млн рублей
Экс-полицейскому придется заплатить крупный штраф.
В Ростове-на-Дону огласили судебный приговор бывшему сотруднику правоохранительных органов за получение взятки. Вердикт вынесли в суде Октябрьского района, сообщает объединенная пресс-служба судов.
Накануне, инспектор ДПС Дмитрий Л. остановил иномарку, за рулем которой находился нетрезвый водитель. Полицейский не стал оформлять административный протокол, чтобы наказать нарушителя, а выставил тому счет в размере 25 тысячи рублей. Потом цена за нарушения опустилась до 20 тысяч.
Нарушитель снял деньги в банкомате, вручил силовику и продолжил свой путь. Случай со взяткой стал известен в широких кругах и полицейского уволили с работы, при этом возбудили уголовное дело по статье "получение взятки".
Во время судебного процесса Дмитрий Л. признался в совершенном преступлении. Суд оштрафовал бывшего полицейского на сумму в 1,3 млн рублей. Осужденный не сможет работать в правоохранительных органах на протяжении трех лет.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.