В правах не восстановлен: Отец пропавшей в Дагестане ростовской спортсменки Анны Цомартовой проиграл суд
Николай Цомартов пытается добиться восстановления в должности в правоохранительных органах Ростова-на-Дону.
Стало известно о том, что отец пропавшей ростовской спортсменки Анны Цомартовой, бывший капитан МВД Николай Цомартов проиграл суд о восстановлении его в должности в органах полиции. Суд принял решение отказать убитому горем отцу, не объяснив причину.
Исковые требования оставили без удовлетворения, причину не объяснили. В ходе слушания дела я приводил факты нарушения служебной проверки. Ответчик, в лице главного управления МВД, не отверг ни одного из моих аргументов,
- уточнил после заседания Николай Цомартов.
В ходе расследования дела, сотрудники полиции неоднократно проводили проверку Телеграм-канала, который создали родители пропавшей девушки для большей осведомлённости во время поиска дочери. Экспертиза не нашла фактов экстремистской деятельности бывшего полицейского.
Капитана полиции Николая Цомартова уволили из органов внутренних дел за нарушение законов "О полиции" и "О службе в органах России". Силовику предъявили вину по статье "Совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел".
Мама с дочкой. Фото: из личного архива семьи Цомартовых
Капитан полиции Николай Цомартов прослужил в правоохранительных органах 11 лет. В своё время был уполномоченным участковым, затем занимал должность в отделе по делам несовершеннолетних. После таинственного исчезновения дочери он написал несколько гневных постов по поводу деятельности сотрудников ФСБ России и полицейских Дагестана, за что его уволили из полиции.
Надо напомнить, что ростовская спортсменка Анна Цомартова пропала в феврале этого года после спортивных состязаний по тайскому боксу в городе Каспийске. Анна проиграла поединок и вышла на улицу подышать свежим воздухом. Больше её никто нигде не видел.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.