В Китае кошка нечаянно оставила свою хозяйку без работы
Животное прогулялось по клавиатуре ноутбука
Домашняя любимица случайно оставила без работы свою хозяйку. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание South China Morning Post, 25 летняя жительница города Чунцин (центральная часть Китая), написала заявление об увольнении, но отправлять его сразу не решилась - она хотела поработать как минимум до китайского Нового года и получить премию. Деньги девушке были нужны в том числе и для того, чтобы прокормить девять кошек.
Но всё вышло иначе. Одна из кошечек запрыгнула на стол, прошлась по клавиатуре ноутбука и... нажала на кнопочку "отправить". Письмо улетело к работодателю.
Инцидент бесстрастно зафиксировала домашняя камера видеонаблюдения.
Китаянка связалась с работодателем, но тот в разговоры вступать не стал, история про кошку его не разжалобила и девушку уволили. Так она лишилась и работы, и долгожданной годовой премии.
Вывод прост: не стоит оставлять включённую технику там, где на клавиатуру может запрыгнуть кошка.
В Китае годовую премию выплачивают в Китайский Новый год, который называют ещё Праздниками Весны. В 2025 году этот праздник выпадает в ночь на 29 января.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на наши каналы в и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.