В ходе спецоперации на Украине погиб танкист, служивший в Новочеркасске
Старший сержант был командиром танка и погиб вместе с экипажем.
В ходе военной спецоперации на Украине геройски погиб 25-летний командир танка старший сержант Степан Казанцев. В Ростовской области у него остались жена и дочка, пишет издание donday.ru.
За восемь лет службы по контракту уроженец Красноярского края успел побывать в горячих точках Дагестана и Сирии. До начала объявления военной спецоперации на Украине и Донбассе служил в 163-м гвардейском танковом Нежинском ордена Красной звезды полку в Новочеркасске на должности командира танка в звании старшего сержанта.
На территорию Украины его воинское подразделение вошло 28 февраля. За время выполнения боевой задачи по демилитаризации сопредельного государства 25-летний старший сержант получил боевое ранение, после которого проходил лечение в госпитале.
Степан Казанцев должен был восстанавливаться после тяжелого ранения, но боевой сержант отказался от больничной койки и вернулся обратно в свою часть. Через две недели его танк подорвался на вражеской мине и был обстрелян из противотанкового ракетного комплекса ПТУР. Из экипажа боевой машины никто не выжил.
Официальное подтверждение гибели старшего сержанта Степана Казанцева пришло его родным накануне. Героя спецоперации похоронили в станице Грушевской Аксайского района, где живут его супруга и маленькая дочь.
За выполнение боевой задачи командир танка Казанцев награжден орденом Мужества (посмертно).
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.