Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Батайске начали строить школу на 1340 мест за 1,8 млрд к 2027 году
Фото: Царьград
Общество

В Батайске начали строить школу на 1340 мест за 1,8 млрд к 2027 году

Строители приступили к возведению новой школы более чем на 1,3 тыс. мест в Батайске Ростовской области. На строительство будет направлено 1,8 млрд рублей. Завершение работ намечено на 2027 год, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь по итогам совещания о реализации инфраструктурных проектов под руководством зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Ранее власти региона отмечали, что ежегодно требуется возводить порядка 10 школ, чтобы удовлетворить потребность в образовательных местах и ликвидировать обучение во вторую смену. По данным региональных органов, 19% детей в области обучаются во вторую смену.

«В Батайске приступили к строительству новой школы на 1340 учащихся. Стоимость объекта — 1,8 млрд рублей. Завершение работ запланировано на 31 марта 2027 года. Строительная готовность на сегодня — 20%», — написал он в Telegram-канале.

В пресс-релизе также указано, что в регионе продолжается реализация других инфраструктурных и социальных объектов. В частности, в Таганроге в 2025 году начата реконструкция городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Общая стоимость работ составляет 22 млрд рублей.

По информации главы региона, завершены работы на одной из ключевых дорог Ростовской области — «Северный радиус» в составе Ростовского транспортного кольца, которая связывает область с Приазовьем и историческими регионами. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2025 года. На создание этой дороги направлено 2,5 млрд рублей.

В рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть» и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2025 год для региона предусмотрено 10,5 млрд рублей. По данным администрации, все запланированные дорожные работы выполняются строго по графику.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Покровск наш". Сегодня начался ад: Бьют со всех сторон. 10 000 "львов Кима" вернулись. "Мёртвые батальоны" тайно высадились в тылу Великая бригада за сутки зачистила котёл. 6000 убиты. Сразу два батальона сдались в плен: "Французы" разрыдались при виде русских солдат "Наши подозрительно молчат": Срочный доклад военкора. Внезапный контрнаступ ВСУ в Купянске. У Курщины убит личный состав. Первые некрологи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь