Украинские батальоны националистов прибывают к границе Ростовской области
Это происходит после того, как армия России отвела свои войска из приграничной зоны после учений.
Как только войска Южного военного округа отвели свои батальоны от границ с Украиной, по ту сторону на передовые позиции прибыли добровольческие батальоны Авакова. ВСУ стянула к границам с Ростовской областью более 150 тысяч человек и большое количество тяжелой бронетанковой техники и артиллерии, передает издание "Новороссия".
Ополченцы Донбасса считают, что украинским нацбатальонам достанется самая грязная работа в случае вооруженного конфликта. За те деньги, что им будет платить Киев, боевики-националисты будут "добросовестно" выполнять свои служебные обязанности.
Западные военные эксперты предсказывают, что при удачном нападении Украины на Донбасс, города самопровозглашенных республик могут пасть за несколько часов.
ВСУ все чаще и чаще открывает огонь из тяжелой артиллерии по ДНР и ЛНР. Донбасс не молчит и открывает ответный огонь по позициям украинских военнослужащих. Есть уже потери и с той, и с той стороны.
Запад уже несколько раз предсказывал начало войны Россией на территории Украины. Все они должны были начаться в феврале. Последнее "время Ч" — 22 февраля.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.