Украина угрожает Китайской Народной республике в случае поставок военной техники армии России
Советник офиса Зеленского Михаил Подоляк предупредил правительство Поднебесной об ответных агрессивных мерах со стороны Киева.
Киевские власти очень опасаются того, что Китай начнет поставлять военную технику, боеприпасы и оружие Вооруженным силам России, так как такие меры могут нарушить все далеко идущие планы Украины в борьбе с Россией. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Дом".
Если кто-то из стран начнёт передавать России военную технику, надо как-то агрессивно на эту помощь реагировать,
— подчеркнул Михаил Подоляк, прозрачно намекая на инициативу официального Пекина.
На эти слова моментально отреагировал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
По последним нашим данным, бронетехнику и снаряды на поля сражений в зону украинского конфликта непрерывно поступают именно из Соединённых Штатов Америки и стран Запада. Вашингтону следует немедленно прекратить перекладывать ответственность на другие страны,
— отметил китайский чиновник.
Этот диалог случился после того, как госсекретарь Энтони Блинкен предупредил Китай о последствиях в случае поставок китайского оружия официальной Москве.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.