Учредители управляющей компании похитили 30 миллионов рублей у ростовчан
Пятерых человек из руководящего состава получили тюремные сроки и штрафы.
В Ростове-на-Дону на скамье подсудимых оказалось руководство крупной управляющей компании ООО "Лидер-1". Как рассказали в пресс-службе управления ФСБ России по Ростовской области, их обвинили в хищении больше 30 миллионов рублей из денег, которые жители города платили за коммунальные услуги.
Среди обвиняемых двое учредителей – это Виталий Селиванов и Игорь Поддубный. Также вопросы у следователей появились к финансовому директору Юлии Колпиковой, главному бухгалтеру Эмилии Габриэлян и генеральному директору управляющей компании Галине Набойщиковой.
По версии следствия, они причастны к похищению более 30 миллионов рублей из тех денег, что платили жители вверенных в управление домов за коммуналку.
В итоге суд приговорил всех участников дела к реальным срокам заключения. Селиванов и Поддумный получили по шесть лет колонии и штрафы по 200 тысяч рублей. Колпикова и Габриэлян отправятся в колонию на пять лет с таким же штрафом. Набойщикова приговорена к четырём годам заключения и штрафу 150 тысяч рублей.
Адвокаты попробовали оспорить приговор в апелляционном порядке, однако суд оставил его без изменения. Приговор в законную силу вступил.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.