Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные воссоздали образ самого старого человека, жившего в Древнем Египте
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Учёные воссоздали образ самого старого человека, жившего в Древнем Египте

Исследователи надеются, что взгляд на этого древнего человека поможет археологам лучше понять, как люди развивались с течением времени.

Группа бразильских учёных создала реалистичное изображение лица человека, который жил 30 тысяч лет назад на территории современного Египта. Об этом пишет Live Science.

Останки древнего человека были обнаружены в 1980 году в Назлет Хатер 2, месте археологических раскопок в долине Нила в Египте. Это был африканский мужчина 17-29 лет, его рост составлял 160 сантиметров. Согласно исследованию, этот скелет является старейшим образцом останков Homo sapiens, найденным в Египте, и одним из старейших в мире.

Спустя 40 лет учёные смогли создать изображение лица древнего человека. для этого они использовали десятки цифровых изображений его останков.

По словам археолога из Археологического музея Сиро Фламариона Кардосо в Бразилии Моасира Элиаса Сантоса, у скелета отсутствовали рёбра, руки, средне-нижняя часть правой голени, нижняя часть левой голени, ступни. При этом большая часть костей всё же сохранилась, в том числе необходимые для аппроксимации лица основная структура и череп.

Череп в общем имеет современную структуру. Но специалисты обратили внимание, что нижняя челюсть древнего человека отличалась от более современных – она намного крепче, чем у нынешних мужчин.

В итоге исследователи создали две виртуальные 3D-модели человека. Первая представляла собой черно-белое изображение с закрытыми глазами в нейтральном состоянии, вторая изображала молодого человека с взлохмаченными темными волосами и подстриженной бородой.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Почти половина ростовчан высказалась за ужесточение правил езды на электросамокатах В Ростове ожидается подорожание товаров из-за роста курса валют в апреле В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь