Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трое жителей Ростовской области заразились лихорадкой Ку после укуса клещей
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

Трое жителей Ростовской области заразились лихорадкой Ку после укуса клещей

Опасное заболевание передаётся при укусе насекомого, поражает лёгкие и вызывает гепатит.

В Ростовской области укушенные клещами люди заболели лихорадкой Ку. Об опасности, исходящей от насекомых, 9 июня жителей региона предупредил донской Роспотребнадзор.

Случаи заболевания выявлены в Ремонтненском и Сальском районах. Всего пострадали три человека, все они подхватили в результате укуса насекомого лихорадку Ку. По-другому эту болезнь называют коксиеллёза.

Заболевание протекает с повышением температуры. При этом поражаются лёгкие, зачастую появляется атипичная пневмония, а также гепатит (поражение печени) и эндокардит (поражение сердца). Болезнь нередко имеет затяжное течение.

Клещи переносят возбудителя лихорадки Ку, а потому их укусы могут привести к заболеванию. Причём инкубационный период составляет в среднем 1-2 недели, но может продлиться и до 32 дней. То есть недомогание человек почувствует спустя месяц после укуса.

Насторожить должно повышение температуры тела и другие общетоксические симптомы. Далее развивается бронхит, атипичная пневмония, поражение ЦНС и другие процессы. Если процесс запустить и он перейдёт в стадию хронического, то может развиться эндокардит.

Кстати, заболеть лихорадкой Ку можно не только в результате укуса клеща. Возбудители заболевания передаются и другими путями: при контакте с животными, с пищей (при употреблении термически не обработанных мяса и молока) либо воздушно-пылевым путём через частички пыли.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Ростове автобус с пассажирами оказался в центре перестрелки возле здания суда "Как ты спишь ночами?". В Ростове прошло заседание суда по делу об убитой на Нансена девушке "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь