Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как ты спишь ночами?. В Ростове прошло заседание суда по делу об убитой на Нансена девушке
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

"Как ты спишь ночами?". В Ростове прошло заседание суда по делу об убитой на Нансена девушке

Сторона защиты предоставила аргументы в доказательство вины подсудимого.

В минувшую среду, 8 июня, прошло очередное заседание суда по делу об убийстве 40-летней Ольги Тихоненко. Напомним, преступление произошло 10 октября 2019 года на проспекте Нансена. Тогда мужчина несколькими ударами ножа лишил жизни ростовчанку и вместе с подельником скрылся. Чуть позже убийцу задержали, он рассказал следователям, что одолжил Тихоненко денег для приобретения квартиры, но та не отдала в оговорённый срок.

К слову, эта версия живуча и сейчас. Как рассказал Михаил Тохмахов, председатель Ростовской областной коллегии адвокатов "Право вето" и представитель потерпевшей стороны, подсудимый по-прежнему настаивает на этом.

- 8 июня мы выступали на заседании суда, описывали ситуацию и озвучивали наши доводы. При этом было видно, что подсудимый не испытывает раскаяния или сожаления, он улыбался, всячески ухмылялся. Его даже спросили – как же ты спишь ночами? Ответил, что нормально спит, не жалуется, -

сообщил Михаил Анатольевич.

Сейчас, как считает представитель потерпевшей стороны, дело сдвинулось с мёртвой точки. Ранее мать погибшей Ольги Тихоненко заподозрила следствие в нерасторопности и затягивании расследования. В результате она обратилась напрямую к председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Через какое-то время состоялся разговор между Бастрыкиным и матерью Тихоненко в режиме видеосвязи. Ростовчанка считала, что следствие не до конца разобралось в мотивах убийцы и не отработало все версии целиком. После этого уголовное дело ушло из зоны ответственности донского следкома и попало в центральный аппарат. Также Александр Бастрыкин распорядился провести служебные проверки в отношении следователей, ведших расследование этого громкого убийства.

- После этого появились подвижки, следствие стало идти так, как должно согласно процессуальным нормам. И вот прошло заседание суда, на котором мы озвучили свою позицию. На следующем будет выступать сторона защиты со своими доводами,  

- уточнил Михаил Тохмахов.

Сейчас в отношении подозреваемого и его сообщников возбуждено уголовное дело по статье об убийстве по предварительному сговору группой лиц. Прокурор запросил для самого убийцы 17 лет заключения, адвокаты потерпевшей намерены добиваться пожизненного.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Ковидная амнистия в Ростовской области: возместят ли жителям уплаченные штрафы Появилось видео из здания суда в Ростове, где подсудимый напал с оружием на конвой Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь