Три женщины в Ростовской области отравились ядовитыми грибами
Одна из пострадавших подружек находится в реанимации городской больницы.
Очередной случай отравления несъедобными грибами случился на территории Усть-Донецкого района накануне. Три местных жительницы отправились в лес за грибами. После "тихой" охоты приготовили вкусный ужин и здесь начались у них проблемы, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Ростовской области.
Все трое попали в больницу с одинаковыми болезненными симптомами — тошнота, слабость, многократная рвота. Одну из пострадавших в тяжелом состоянии определили в реанимацию городской больницы. Ей ставят периодически капельницы, чтобы вывести токсины из организма и спасти жизнь.
По словам отравившихся грибами женщин, они собирали в лесу сыроежки, шампиньоны, сморчки и маслята. Однако медики говорят, что пациентки отравились бледной поганкой, которую очень трудно отличить от съедобного гриба. Сейчас жительницы Усть-Донецкого района проходят курс реабилитации после отравления.
Сотрудники управления Роспотребнадзора донского региона в очередной раз напоминают местным жителям о том, что в Ростовской области в настоящий момент съедобных дикорастущих грибов нет. Всё, что растет в лесу, представляет смертельную опасность.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.