Техническое открытие главной новогодней ёлки обойдётся Ростову в 2,2 миллиона рублей
Сцена у входа в парк имени Горького будет установлена 28 декабря.
Более 2 миллионов рублей готовы потратить власти Ростова на техническое открытие главной новогодней ёлки и празднование Нового года. Городское управление культуры уже ищет подрядчика.
Согласно информации, опубликованной на портале госзакупок, компания, которая получит контракт, 28 декабря должна будет установить оборудование и сцену у входа в парк имени Горького – именно там по традиции будет находиться главная городская ёлка. Помимо этого, подрядчик должен будет художественно оформить весь сценический комплекс.
Ранее сообщалось, что на украшение донской столицы к Новому году власти планируют потратить 26,7 миллиона рублей. Часть этих денег пойдёт на изготовление новых праздничных атрибутов. Так, за 19,5 миллиона рублей в городе установят новые светящиеся шары, праздничные фотозоны, поздравительные надписи, переливающиеся огнями замки, а также фигуры героев мультсериала "Смешарики". Ещё 7,2 миллиона потратят на оформление главных улиц города, мостов и площадей стандартными флагами, панно, баннерами, светящимися фигурами и растяжками.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.